Ольга. Я только что вернулся из чудесного путешествия в http://photo-wave.ru/user/albums/id.1666.html .это сказка. И в целом, то государство мне понравилось, Как считаете, стоит мне завести двойное гражданство. Хотя там очень зажиточные люди и мне кацца с моим капиталом там делать нечего. Но хоцца, блин.
конечно стОит)нельзя ограничиваться показом работ на одном сайте,тем более на каждом свои приоритеты даже по разделам,да и народ разный,хотя знакомые авторы встречаются!)!К примеру я на photo-wave.ru могу поставить то,что не буду показывать на ФЛ или 35!На "Волну"(а именно так зовем мы этот сайт)перебежали массово авторы с ФЖ после каких-то недовольств(я не любила ФЖ потому не знаю причин).Есть там и медоносничество и вопрос по этому поводу поднимается переодически,когда в ФД попадает посредственная работа,есть там и тролли,которые любят пописАть),но есть там и Влад Шутов,который пишет серьезные комментарии,а он редко это делает на других сайтах!)
Конечно система "оценивания"(а оценок там нет!) немножко расхолаживает к написанию комментариев,но...пишет народ,пишет...когда есть о чем!)Сайт предлагался как сообщество профессиональных фотографов,но работы самого разного уровня и посему не стоит опасаться попасть не в свою песочницу!Жду Вас! !)
Ольга,если не затруднит, взгляните на только что размещенный мной снимок. если это 100 проц брак, я его удалю. он без особых претензий, просто момент жизни. может зря я фон поставил зеленый. Хочется приобрести фотоаппарат как у Вас, мой 80-й меня начинает разочаровывать Буду копить, пока возможность есть..
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.