Все картины мои, я вообще не фотограф, а всю жизнь художник, мои картинки есть в музеях, например, в Серпуховском музее, в частных галереях во многих странах. Чужие картинки никогда не использую. А фотографию применяю в основном для натюрмортов, ставлю их, потом фотографирую, и обрабатываю фотографии в Фотошопе или компьютерным пером До 2007 года я только писал и рисовал натюрморты (и не только) а фотоаппарат стал использовать как художники используют свои эскизы и наброски. Поэтому техника фотографии меня не беспокоит, часто чем хуже фотка, тем она перспективней для обработки. Я также делаю коллажи с использованием в них живописи и реальных вещей, разумеется объединяю все это обработкой.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Так разве мы обязаны снимать то, что заведомо разрушает восприятие нормальной композиции. Можно конечно оставить себе, как документ того места , где был автор. На память. Но ведь ясно же, что такая картинка не может рассматриваться , как художественная фотография.Ведь всё же есть какие то общие правила восприятия А таким чрезмерным контрастом вы ещё сильнее зачеркнули всё то, что привлекает на том берегу. )