"В Магадане открыли еще одну достопримечательность. Это скульптурная композиция “Время”, в центре которой расположен шеститонный мамонт. Автор композиции - известный магаданский скульптор Юрий РУДЕНКО."
Рассказывает автор:
"Изначально это был императорский мамонт, который когда-то водился в наших краях. Свидетельством чему является и найденный в ледяной глыбе в 1977 году, недалеко от Сусумана, известный всему миру мамонтенок Дима. Потом появился эскиз, идея сделать скульптуру из металлолома. Начал искать, собирать детали - вот на это ушло много времени. Собирал детали разных механизмов, машин, разбирал различное оборудование. Потом сварка, она заняла три месяца работы. И, наконец, открытие скульптуры".
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Так разве мы обязаны снимать то, что заведомо разрушает восприятие нормальной композиции. Можно конечно оставить себе, как документ того места , где был автор. На память. Но ведь ясно же, что такая картинка не может рассматриваться , как художественная фотография.Ведь всё же есть какие то общие правила восприятия А таким чрезмерным контрастом вы ещё сильнее зачеркнули всё то, что привлекает на том берегу. )