|
Valentina SV | 22.дек.13 в 15:43 |  |
Vladimir Kudinov | 23.дек.13 в 0:17 |  | 1 | "На храме св. Татианы начертаны слова "Свет Христов просвещает всех". Как Вы объясняете духовный смысл этих слов применительно именно к месту их начертания - университетскому храму?
...те слова, которые начертаны на аттике нашего храма, действительно есть известная цитата из Литургии Преждеосвященных Даров. Понятно, что когда в 1913 году эта надпись появилась на храме мученицы Татианы, имелась в виду не просто литургическая цитата, но и некое напоминание о христианском понимании просвещения – о том, что это не только образованность, как совокупность информационных знаний, навыков и умений, но и просветленность души человека Светом Христовой Истины."
| |
Gestia | 23.дек.13 в 2:19 |  |
sasha bl-n | 23.дек.13 в 10:48 |  |
X-Sample | 23.дек.13 в 21:12 |  |
Марина Буренкова | 23.дек.13 в 21:29 |  |
Капитан немо | 24.дек.13 в 20:29 |  |
Hilt | 27.дек.13 в 9:31 | | 2 | Аминь
| |
Шалико Агарян | 7.янв.14 в 19:15 |  | 3 | С Рождеством!
| |
Hilt | 7.янв.14 в 19:17 | | 4 | С рождеством!
| |
Ваш комментарий | | Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам! |
Сейчас обсуждаются фотографии |
У Катуни Темир 6 / 24 / 360
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:28 | 4 | Как серая вода Катуни становится бирюзовой?
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:29 | 5 | Какого цвета вода в Катуни зимой?
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:30 | 6 | Волшебство Природы )
|
|