Продолжу. Это фото снято КИТ'овым объективом, но это ничего не значит. Сними я его дорогущей оптикой, ваша публика отнеслась к моей очень неплохой работе, судя по оценкам на других сайтах, по-дурацки, как это принято на вашем сайте. Фото яркое, вызывает чувства, но ваши зрители упрутся, но будут наслаждаться лесными баньками, избушками и лужицами. Величественное вам мешает?
Здесь величественным и не пахнет. Кадр сильно зажат, неба почти не видно, а видимый кусочек неба сильно ушел в зелень. Кроме того, избыточный подъем насыщенности заднего плана убил перспективу. Кадр стал плоским, что опять же не способствует показу величественной картины
Александр! Я с интересом наблюдаю за вашими работами. Фотокамеры у нас почти сходные- у меня Nikon D7000 Стараюсь понять Вашу логику в Еxif и применение обработки, кадрирование. Всегда рада Вашим удачам, но,честно, по этому конкретному снимку согласна с Владимиром. Такая красивая перспектива убита! Поработайте с цветом, тенями. М.б. чуточку верх с зеленым небом убрать?
Про величественное я не говорил. Небо в тот день было убитое, я его и не брал. Мне понравились облака, севшие на горы, и остальное веселёнькое в Ялте. Без претензий :-)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Так разве мы обязаны снимать то, что заведомо разрушает восприятие нормальной композиции. Можно конечно оставить себе, как документ того места , где был автор. На память. Но ведь ясно же, что такая картинка не может рассматриваться , как художественная фотография.Ведь всё же есть какие то общие правила восприятия А таким чрезмерным контрастом вы ещё сильнее зачеркнули всё то, что привлекает на том берегу. )
... согласен, фото ужас, но это не художественное фото, а констатация факта присутствия рыбы в ручье... рыбки примерно по килограмму каждая... вот такие рыбки в прудах кафедры биологии СПБГУ в парке Сергиевка.